"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Онлайн-уроки финансовой грамотности

главнаяОнлайн-уроки финансовой грамотности

С 25 января по 21 апреля 2023 года стартовала весенняя сессия Проекта «Онлайн-уроки по финансовой грамотности» для учащихся средних и общих образовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Организатором проекта выступает Центральный банк Российской Федерации - Банк России.

15 февраля студенты групп 1 курса: ДОО-13-С, ТЭСо-12-С и ПНКо-14-С под руководством методиста Середенко И.В. и преподавателя Кравцовой Ю.Н. провели первый онлайн-урок по теме «Личный финансовый план – путь к достижению цели!».

Ребята познакомились с понятием - личный финансовый план - основа принятия финансовых решений. В течение учебного часа у них было время подумать над вопросом: правильно ли они распоряжаются своими личными финансами.

К завершению урока пришли к выводу, что для управления личными финансами и достижения финансовых целей нужно определять краткосрочные и долгосрочные финансовые цели, знать общие принципы управления расходами, уметь контролировать.

Методическая служба

1  2  3

4  5  6