"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Интегрированный урок

1Интегрированный урок

24 мая 2022 года состоялся интегрированный урок по теме «Прогнозирование трендовых моделей временного ряда», в рамках декады предметной цикловой комиссии естественнонаучных дисциплин.

Урок проходил в группе 1 курса по специальности Информационные системы и программирование. Только в этой группе в этом году появилась новая дисциплина Математическое моделирование процессов, которая входит вместе с такими дисциплинами, как Введение в специальность и Основы проектной деятельности в укрупненный блок Основы профессиональной деятельности.

Целью этого занятия было показать необходимость взаимосвязи между учебными предметами для отражения целостной картины, для создания истинной системы знаний и правильного миропонимания, подготовки студентов к жизни и профессиональной деятельности в высокоразвитой информационной среде.

Обобщающее занятие проводилось на основе уже освоенных умений и усвоенных знаний студентов.

В теоретической части группа вспомнила о методах исследования в рамках своего индивидуального проекта, что являлось частью дисциплины Основы проектной деятельности. Разуваев Юрий, студент этой группы, провел свое исследование, в виде тестирования, тем самым проверил знания и умения своих одногруппников и получил практическое доказательство своего эксперимента для индивидуального проекта, который ему еще предстоит защищать.

В практической части, под руководством преподавателей Южакова П.Н. и Кайдаловой В.Р., группа попыталась спрогнозировать трендовые модели временного ряда, и составить линии тренда и операторы прогнозирования на компьютерах.

Спасибо большое педагогам за урок.

 

 

2 3 4