"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

ПРИМИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ АКЦИИ «ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

главнаяПРИМИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ АКЦИИ «ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

30 октября 2022 года в 12 часов по местному времени на базе Николаевского-на-Амуре промышленно-гуманитарного техникума пройдет ежегодная просветительская акция «Географический диктант-2022».

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Центральной площадкой акции станет штаб-квартира Русского географического общества в Москве. Также диктант пройдет на станциях «Прогресс» и «Мирный» в Антарктиде, на Международной космической станции, в МГИМО и Доме Пашкова в Москве, в поездах «Сапсан» и «Ласточка», на плавучей атомной станции в Чукотском автономном округе, на Камской гидроэлектростанции в Перми, в научном спелео-палеонтологическом комплексе «Пещера «Таврида», в визит-центре «Арктическое посольство», на учебном корабле «Перекоп» в Кронштадте, в Крымском центре развития и поддержки воздухоплавания «Белая скала», а также в Донецком республиканском краеведческом музее и Музее космонавтики.

Также к акции смогут дистанционно присоединиться до 10 тысяч человек из любой точки мира. С 14:00 30 октября до 14:00 10 ноября по московскому времени можно будет написать онлайн-версию диктанта на официальном сайте https://dictant.rgo.ru/news

Методическая служба