Логотип

"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Космознатоки

1Космознатоки

Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли, а в небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили, как о фантастике. О том, как люди стали осваивать космическое пространство, и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики, студенты техникума узнали в ходе мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

Обучающиеся с энтузиазмом приняли участие в краевой познавательной викторине, посвященной Дню космонавтики. Участники проявили живой интерес к изучению космоса и истории космонавтики, продемонстрировали свою эрудицию и узнали много нового о космосе и космонавтах.

В компании сверстников из других учебных заведений студенты также блеснули своими знаниями в развлекательно-познавательной игре «Космознатоки», организованной Районным домом молодежи. Разделившись на 2 команды - «Гагаринки» и «Лунамосики», ребята окунулись в комические и космические задания под названиями: «Космоматематика», «Космозагадки», «Косможесты», «Космохудожники», «Космослова», «Космопутанница», «Космолюди», и другие. Команды работали с энтузиазмом, очень дружно и слажено, и все задания выполнили на отлично. Мероприятие прошло на «УРА»! В завершение мероприятия «Лунамосики» и «Гагаринки» были награждены сладкими призами и посмотрели кинофильм «Звезда по имени Юрий Гагарин».

Педагог дополнительного образования Зуева О.А.

2  3  4

5  6  7

8  9