Экскурсия студентов специальности «Штукатур» на стройку
18 октября первокурсники, обучающиеся по специальности «Штукатур» (куратор Медведева Л.Я.), побывали на стройке. Для студентов была организована очень полезная и увлекательная экскурсия. Свои двери для них распахнул дом на улице Орлова.
Сначала ребят встретил начальник участка Машинцев Сергей Александрович, познакомил с историей строительства дома, сложностями и перспективами. Потом всем разрешили подняться в одну из квартир, в которой как раз сейчас ведутся черновые работы. Там нас ждало несколько сюрпризов. Князев Руслан, выпускник нашего техникума 2018 года, победитель регионального чемпионата Абилимпикс по компетенции «Малярное дело» в г.Хабаровск и участник национального чемпионата в г.Москва в 2018 году, сейчас участвует в строительстве этого дома в роли штукатура-маляра. Вторым мастером оказалась первая выпускница Медведевой Людмилы Яковлевной.
Эти встречи были неожиданные, теплые и наглядно продемонстрировали студентам 1 курса, насколько востребована выбранная ими специальность. Это не раз подчеркнула в своем рассказе и мастер-штукатур Попова Галина Петровна. Она поделилась со студентами некоторыми секретами своей работы, которые несомненно пригодятся ребятам в будущем.
На экскурсии студенты убедились в важности выбранной ими профессии.
Методист по инклюзивному образованию — Нефедова К.В.


