"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Мир профессий

894e4f4d58075322dc35df5b6f4adc4cМир профессий

Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Много на свете есть профессий, все они разные, но каждая по своему уникальна, каждая необходима людям. Наверное, каждый мечтает о том, чтобы профессия в его жизни из рода занятий превратилась в любимое дело и стала трудом всей его жизни.

Для обучающихся, проживающих в общежитии, 5 мая 2020 года в дистанционном формате была организована интеллектуально-познавательная игра на тему «Мир профессий», посвященная празднования Дня Весны и Труда.

Игра состояла из трех этапов. Участникам предстояло выполнить несколько заданий. Первое задание - «Разминка», нужно было на предложенный вопрос назвать профессию. Участникам понадобилась сообразительность, и, конечно же, знание профессий. Во втором задании «Угадай профессию» участники отгадывали профессию, изображенную в зашифрованных картинках. Как оказалось, не все профессии удалось угадать с первого раза. Некоторые профессии назывались неточно, а другие не смогли угадать без подсказок. В третьем задании «Угадай мелодию» необходимо было на слух определить песню, связанную с конкретной профессией. Этот этап оказался самым веселым - ребята с удовольствием угадывали мелодии и демонстрировали неплохие знания песен.

Жизнь меняется, происходят изменения в мире профессий, какие-то устаревают, исчезают, а новые появляются. Завершающим, и самым увлекательным этапом игры стал тест: «Угадаете ли вы профессию по фото?», в котором были собраны десять самых необычных профессий: торседорос, клакер, ремюер, фумелье, герпетолог, брейдер, постижёр, баер, глинкипер, титестер. Даже с таким трудным заданием на удивление все участники справились на «отлично». А вы знаете, чем занимаются люди данных профессий? Если не знаете, можете попробовать догадаться, используя фото теста https://kuban.aif.ru/society/test_ugadaete_li_vy_professiyu_po_foto.

Победителем интеллектуально-познавательной игры «Мир профессий» стала студентка группы ДОо-23-С Козлова Диана, набравшая наибольшее количество баллов. Но остальные участники на почувствовали себя побежденными, потому что все получили удовольствие от игры и общения.

Воспитатель                                                                                Орешкина А.Ю.

2  3  image

index