"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Фотоконкурс «Пасхальное яйцо»

1Фотоконкурс «Пасхальное яйцо»

Уже совсем скоро, всего через несколько дней, наступит великий праздник – Воскресение Христово. Пасха - это светлый праздник, который не только верующие люди ждут с нетерпением. Принято готовиться к нему заранее: наводят порядок в доме, красят яйца, пекут куличи, освещают их. В приготовлении разноцветных яиц соревнуются с соседями, друзьями, да и просто между собой в семье.

Проявите и вы свою фантазию и творческие способности в создании пасхального символа - примите участие в фотовыставке «Пасхальное яйцо».

Пасхальные яйца могут быть выполнены в технике росписи, выжигания и резьбы по дереву; в технике: аппликация, декупаж, квилинг, работа из природных материалов; вышивка, бисероплетение, макраме, вязание, лоскутная техника. Главное требование - конкурсные работы не должны быть плагиатом, копией или частью работ других авторов.

Для участия вам необходимо сфотографировать свои авторские работы и отправить фото на WhatsAppв группу «Общежитие – наш дом». Фотоснимок должен быть хорошего качества, должны быть в резкости главные элементы снимка (если размытие не является художественным приемом), хорошо проэкспонирован (не слишком темным и не пересвеченым).

Дата проведения фотоконкурса - с 13 апреля по 19 апреля 2020 года.

Оценивать работы будет компетентное жюри в составе: педагога-организатора Черномаз Ж.П., библиотекаря Федоровой Т.А., социального педагога Демченко Е.К., воспитателей Орешкиной А.Ю., Платковского Р.Л.

Критерии оценки конкурсных работ:

- соответствие теме конкурса;

- художественный уровень предоставленных работ;

- эстетическое оформление;

- оригинальность;

- использование народных традиций.

В конкурсе определяются дипломанты 1, 2 и 3 степеней. Победители фотоконкурса будут объявлены 22 апреля, фотографии работ победителей и призеров будут опубликованы на официальном сайте техникума.

Воспитатель Орешкина А.Ю.