Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Наши парни лучше всех!

1Наши парни лучше всех!

Что значит быть лучшим? Значит быть самым первым, самым сильным, самым умным, самым достойным, в общем самым-самым. Служба в армии – это как раз то место, где в юношах воспитывают и формируют лучшие качества.

В преддверии замечательного праздника - Дня защитника Отечества в техникуме была проведена спортивно-развлекательная программа «Наши парни лучше всех». За звание лучших боролись юноши техникума и сборная команда медицинского колледжа. Ребятам предстояло пройти экспресс-курсы молодого бойца.

Программа состояла из девяти испытаний, восемь из которых предстояло пройти юношам, а последнее испытание «Поддержим наших!» предназначалось группам поддержки, девушки из которых подготовили танцевальные композиции.

Итак, по порядку…

Первым испытанием для участников стал так называемый КПП, так как это первое, с чем сталкиваются новобранцы. В данном случае ребятам необходимо было отгадать зашифрованную пословицу «Тяжело в учении – легко в бою». Затем каждая команда представилась и назвала свой девиз. Следующим, более сложным испытанием, стал «Плац», участникам нужно было выполнить комплекс строевых упражнений, а также продемонстрировать маршевый шаг по залу.

На следующем этапе ребята пробовали примерить на себя роль разведчиков, пробирающихся в тыл врага. Не обошлось без курьезных моментов, но в целом ребята справились хорошо.

Бег в противогазах, наложение повязок и переноска раненых, сборка и разборка автомата – это испытания для настоящих «бойцов», таковыми себя и показали участники команды.

Завершилась соревновательная часть мероприятия выступлением болельщиц, которые подготовили домашнее задание «Поддержим наших!» и смогли заработать дополнительные баллы для своих команд.

В результате подсчета баллов были выявлены победители – команда «Панацея» медицинского колледжа. Все участники получили не только грамоты, но и вкусные сладкие пироги.

Педагог-организатор   Черномаз Ж.П.

2  3  4

5  6  7

8