"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Наши парни лучше всех!

1Наши парни лучше всех!

Что значит быть лучшим? Значит быть самым первым, самым сильным, самым умным, самым достойным, в общем самым-самым. Служба в армии – это как раз то место, где в юношах воспитывают и формируют лучшие качества.

В преддверии замечательного праздника - Дня защитника Отечества в техникуме была проведена спортивно-развлекательная программа «Наши парни лучше всех». За звание лучших боролись юноши техникума и сборная команда медицинского колледжа. Ребятам предстояло пройти экспресс-курсы молодого бойца.

Программа состояла из девяти испытаний, восемь из которых предстояло пройти юношам, а последнее испытание «Поддержим наших!» предназначалось группам поддержки, девушки из которых подготовили танцевальные композиции.

Итак, по порядку…

Первым испытанием для участников стал так называемый КПП, так как это первое, с чем сталкиваются новобранцы. В данном случае ребятам необходимо было отгадать зашифрованную пословицу «Тяжело в учении – легко в бою». Затем каждая команда представилась и назвала свой девиз. Следующим, более сложным испытанием, стал «Плац», участникам нужно было выполнить комплекс строевых упражнений, а также продемонстрировать маршевый шаг по залу.

На следующем этапе ребята пробовали примерить на себя роль разведчиков, пробирающихся в тыл врага. Не обошлось без курьезных моментов, но в целом ребята справились хорошо.

Бег в противогазах, наложение повязок и переноска раненых, сборка и разборка автомата – это испытания для настоящих «бойцов», таковыми себя и показали участники команды.

Завершилась соревновательная часть мероприятия выступлением болельщиц, которые подготовили домашнее задание «Поддержим наших!» и смогли заработать дополнительные баллы для своих команд.

В результате подсчета баллов были выявлены победители – команда «Панацея» медицинского колледжа. Все участники получили не только грамоты, но и вкусные сладкие пироги.

Педагог-организатор   Черномаз Ж.П.

2  3  4

5  6  7

8