"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Социальное проектирование в рамках проекта «Служба сопровождения гражданских инициатив»

главнаяСоциальное проектирование в рамках проекта

«Служба сопровождения гражданских инициатив»

28 и 29 января студенты техникума приняли участие в семинаре «Проектная мастерская» и в конкурсе социальных мини-проектов на территории Николаевского района. С нами работали спикеры Татьяна Сейфи и Наталья Ляшко. Два дня упорной работы, где нас учили создавать социальные проекты, правильно оформлять проектную заявку.


В первый день, Елена Касаткина «погрузила» участников в процесс социального проектирования, она рассказала о всех тонкостях оформления проекта. После чего каждая инициативная группа придумала тему проекта, грамотно описала ее проблемы и выстроила пути решения.

Как только наши эксперты Татьяна Булатовна Сейфи и Наталья Григорьевна Ляшко благополучно добрались до Николаевск-на-Амуре, заслушали идеи всех участников проектирования и дали домашнее задание.
Второй день был насыщен плодотворной работой с экспертами. В первой половине дня спикеры провели для нас игру "Свободные уши», благодаря которой мы познакомились со всеми участниками семинара. Татьяна Сейфи и Наталья Ляшко вывели нас из зоны комфорта и провели для нас пробную защиту проекта, проблемы которых нам выдавали сами эксперты. После такой практики, мы уже преступили к подготовке своих социальных проектов.
В рамках этого мероприятия инициативная группа техникума создала социальный проект "Интеллектуальный клуб". Идея нашего проекта: организовать интеллектуально –культурный досуг молодёжи Николаевского района (школьники и студенты от 14 до 25 лет).
Хоть мы и не заняли призовое место, но как бонус мы получили реальную возможность довести свой проект до реализации, так же получили много позитивных эмоций, впечатлений и самое главное это опыт создания и защиты проекта.

Специальные корреспонденты студенческой газеты «НПГТ.RU-лит»