"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Студенты, проживающие в общежитии, померялись силой в армрестлинге

4Студенты, проживающие в общежитии,

померялись силой в армрестлинге

Армрестлинг популярен во многих частях света. Это вид спортивных единоборств, который представляет собой борьбу на руках между двумя участниками. Задачей соревнующегося рукоборца является прижатие руки противника к поверхности.

Армрестлинг является древнейшим видом спорта, который был возрождён в 1960-е годы в Соединенных Штатах Америки. В сентябре 1962 года в г. Петалума штата Калифорния был проведён первый чемпионат мира по ристрестлингу – так тогда была названа борьба, что в переводе с английского дословно означает «борьба запястьями». В России этот спорт получил распространение в 1990-х годах. Сегодня благодаря регулярным победам на чемпионатах мира и Европы Россия закрепила лидирующее место в этом виде спорта.

Испытать себя в армрестлинге смогли и обучающиеся техникума, проживающие в общежитии. В комнате воспитателей 16 января прошли соревнования среди юношей по армрестлингу. В состязаниях участвовали: Немирич Иван (ПНКо-33-С), Ивченко Дмитрий (МРА-39-Н), Князев Данил (МП-22-Н), Толстов Николай (ОРМ-11-Н) и Добрынин Евгений (ЭЛо-21-С). Все участвующие показали свою силу и волю к победе, но победителем стал Добрынин Евгений, показав наилучший результат.

Воспитатель Платковский Р.Л.

2  3  5

1  index