"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Дистанционный мастер-класс

ГлавнаяДистанционный мастер-класс

19 июня Центр дистанционного обучения техникума совместно с методическим кабинетом в соответствии с ФГОС СПО (п.7.15) и письмом Минобразования РФ от 05.04.1999 № 16-52-58ин/16-13 (п.3.4) «О рекомендациях по планированию, организации и проведению лабораторных работ и практических занятий в образовательных учреждениях

среднего профессионального образования» и в целях совершенствования учебно-методического обеспечения образовательного процесса, повышения качества преподавания в техникуме, предоставил возможность педагогам и мастерам производственного обучения пройти обучение на дистанционном мастер – классе «Актуализация учебно-методических комплексов по специальности/профессии в техникуме».

Одним из требований Федеральных государственных образовательных стандартов является обеспечение основной образовательной программы документацией и материалами по всем учебным дисциплинам и профессиональным модулям, т.е. все образовательные программы должны быть обеспечены соответствующими учебно-методическими комплексами (УМК), качество которых в конечном итоге явится одной из основных гарантий эффективности работы профессиональной образовательной организации в целом. Поэтому актуализация учебно-методических комплексов является на сегодняшний день достаточно актуальной задачей.

В мастер-класс входит лекционный материал, разработанный по итогам мониторинга методической службы, связи с которым возникла необходимость актуализировать учебно-методические комплексы по специальности и профессиям, реализуемым в техникуме. .

В предложенном мастер-классе в разделе «Лекция», на сайте дистанционного обучения Moodle техникума педагогии и мастера производственного обучения могут ознакомиться с лекционным материалом по формированию и актуализация учебно-методических комплексов по специальности/профессии в краевом государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум».

       Методист Горланова Н.А.

Положение об учебно-методическом комплексе по специальности/профессии (скачать)