"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

«Стал вожатым? Не пищи! Лёгкой жизни не ищи!»

1«Стал вожатым? Не пищи! Лёгкой жизни не ищи!»

Под таким весёлым девизом прошёл летний инструктивный семинар у обучающихся 3-х курсов педагогических специальностей. В этом году семинар проходил в новом формате – «Школа вожатых». План работы для обучающихся был очень насыщен и интересен: проведение зарядки, организация подвижных игр, организация творческих занятий. На протяжении недели, будущие вожатые должны были овладеть навыками коммуникации с детьми, организационными навыками и т.д.

Как назвать отряд? Как оформить отрядный уголок? Как написать план отрядных дел? Как придумать и провести интересное мероприятие? Как заинтересовать детей? – ответы на все эти и многие другие вопросы, постарались получить ответ будущие вожатые.

Под руководством преподавателя Т.А. Криволесовой, обучающиеся ДОо-32-С организовали и провели экскурсию по улицам города с подвижными играми. Разучивали хороводы, игры с детьми на улице совместно с В.И.Новиковой.

Для обучающихся ПНКо-32-С, педагог-организатор Ж.П.Черномаз рассказала о технологии проведения интеллектуальной игры «Квиз плиз!», которая день ото дня набирает всё большую популярность.

Навыкам оформительской работы в летнем лагере обучал преподаватель А.В.Ананьева.

Итогом плодотворной работы на семинаре стали зажигательные, весёлые мероприятия, которые студенты провели в школах: «Пещерная вечеринка» в 2а классе МБОУ СОШ№5 (Губина К., Ситников Д.), «Школа вежливости» в 1а классе МБОУ СОШ№4 (Ангина К., Белоусова Е., Тихонова А.), «Своя игра» в 1б классе МБОУ СОШ№4 (Гапич А., Таушканова Т.), «Дружба крепкая» в 4 классе МБОУ СОШ№1 (Яковлева А., Разваляев К.).

Желаем всем обучающимся веселого насыщенного лета!

Зав.практикой Ю.В.Хамидулина

2  33

4  5  6