"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Учебно-полевые сборы 2019!

1Учебно-полевые сборы 2019!

С 29 по 6 мая 2019 года на территории КГБ ПОУ НПГТ прошли учебно-полевые сборы для юношей, подлежащих военному призыву.

В мероприятии принимали участие обучающиеся предвыпускных групп.

Обучающиеся были поделены на 2 взвода. В течение 5 дней они поднимали свой уровень физической подготовленности, выполняли строевые упражнения, осваивали навыки оказания первой медицинской и показали неплохие результаты на этапе «Стрельба из пневматической винтовки». Самым увлекательным для юношей оказались этапы «Разборка и сборка автомата», «Одевание общевойскового защитного комплекта».

Лучшим стал Д. Алмакаев. На втором месте А. Пономаренко, на третьем – О. Назиров. Общевойсковой защитный комплект и противогаз быстрее всех надел А. Гапич. Второе и третье время показали В. Пыг и Д. Тяпин. I место в разборе и сборе автомата Калашникова стал Д Тяпин. II место у А. Артамонова и И. Шевченко, А. Гапич – III место.

По пяти позициям, объединенным в графу ОФП (общефизическая подготовка), проверялись физические возможности учащихся. Дальше всех прыгнули в длину с места, заняв соответствующе I, II и III место Г. Курбатов, П. Беликов и С. Барсуков. В наклоне вперед (упражнение на гибкость) показал лучший результат снова Д. Тяпин. II место у Д. Калиш И. и III места - Зарубина и А. Гапич. В упражнении на пресс лучшим стал П. Беликов, II и III места у С. Лозова и Е. Баева, соответственно. В подтягивании на перекладине не было равных снова П. Беликову, второй результат показал В. Пыг, у А. Артамонова – 3 результат. В челночном беге самые скоростные качества также показал А. Артамонов. Д. Власов занял второе место. На третье место вышли сразу два бегуна – Е. Баев и Э. Ярков.

Результаты ОФП, стрельбы и одевания ОЗК (общевойсковой защитный комплект) свели в таблицу общих результатов. В итоге самым подготовленным оказался Д. Тяпин. В. Пыг занял второе место. На третье место вышли двое учащихся - И. Шевченко и Э. Ярков.

Каждый настоящий мужчина должен быть защитником Родины, и это в полной мере касается юношей НПГТ.

Педагог-организатор                                                               В.В. Евдак

2  3  4  5  6  7  8  9  10  11