"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Студенты техникума узнали об экологической обстановке в Николаевском районе от компетентного специалиста

ZTfydcOF WcСтуденты техникума узнали об экологической обстановке

в Николаевском районе от компетентного специалиста

В России, Украине, Беларуси и других странах СНГ 12 мая отмечается День экологического образования. Эта знаменательная дата призывает задуматься каждого жителя планеты над тем, как уберечь экологию и не допустить ее катастрофы. В программе природоохранного образования 13 мая в техникуме состоялась информационная встреча студентов 2 курса с заместителем Николаевского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора Гулевич Дмитрием Сергеевичем.

Почетный гость рассказал присутствующим об экологической обстановке в Николаевском районе, а также о мерах, принимаемых природоохранной прокуратурой в целях сохранения благоприятной экологической обстановки. Ребята проявили интерес к диалогу и активно задавали вопросы на различные темы в области охраны природы.

Студенты были проинформированы о необходимости правильно утилизировать твердые коммунальные отходы. Узнали о законодательной и надзорной сторонах проблемы сортировки отходов, незаконных полигонах мусора, о проблеме судов-«утопленников», о мерах, принимаемых природоохранной прокуратурой в сфере ГО и ЧС, о возможности трудоустроиться в этот надзорный орган.

Неравнодушные студенты выразили обеспокоенность экологическими проблемами района, в частности подняли вопрос о незаконном расположении мусорного полигона в поселке Маго Николаевского муниципального района. По данному факту заместитель Николаевского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора пообещал провести проверку и дать оценку со стороны надзорного органа. Дмитрий Сергеевич призвал студентов и далее проявлять бдительность и заинтересованность в решении общественных вопросов, а также повышать уровень правовой грамотности.

В завершение встречи ребята поблагодарили Дмитрия Сергеевича и сделали общее фото «на память».

Обучающиеся группы ИСПо-21-С Белоусов Р., Савченко Р.

 

2