"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Проводы зимы

Проводы зимы

Несмотря на высокие сугробы и серое небо, весна уже витает в воздухе. И поэтому было решено, что «Проводы зимы» - это замечательный повод объединить студентов и педагогов во внеурочное время.

 

Масленичные гуляния состоялись на территории второго учебного корпуса. Главными героями праздника стали веселые скоморохи, которые призывали всех «зевак» не мерзнуть, а активно участвовать в развлечениях. А их было хоть отбавляй: катание на санках, гонки на «лошадях», перетягивание каната, конкурс силачей и даже скоростное поедание блинов. Самым веселым и неожиданным сюрпризом стало появление на празднике цыган с дрессированным медведем, который лихо отплясывал и веселил публику. Когда накал страстей был на пике, все дружно отправились сжигать чучело зимы под громкие крики: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло». Импровизированная зима сгорела быстро, а главное безопасно, оставив в наших сердцах надежду на то, что весна совсем скоро вступит в свои права, и на улицах зазвенит веселая капель.

Завершился праздник, как и полагается, дружным чаепитием с вкусными блинами, которые приготовили обучающимися группы ОРМ-21-Н под чутким руководством мастера производственного обучения Саматониной Татьяны Викторовны.

Сохранение культурных традиций является не только немаловажным направлением воспитания молодежи, но и приносит много положительных эмоций, хорошего настроения, а главное, сближает педагогов и обучающихся.

Видео проводы зимы (смотреть)

 

Педагог-организатор Черномаз Ж.П.