"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Очередная победа будущих учителей начальных классов

Презентация Microsoft PowerPoint (2)Очередная победа будущих учителей начальных классов

в краевом (заочном) этапе Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского!

Целью конкурса является интеллектуальное и личностное развитие юношества из России и других стран, участвующих в исследовательской деятельности; развитие системы организации и инфраструктуры исследовательской деятельности учащихся в образовательных учреждениях.

Организатором краевого этапа конкурса является Региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края.

В ноябре 18-19 учебного года студентам НПГТ было предложено принять участие в конкурсе исследовательских работ. В декабре на краевой этап отправилось две работы, которые были представлены в номинациях:

- «Образование: история и современность (Education: YesterdayandToday - Ангина Екатерина (ПНКо-32-С) «Отражение истории образования на Нижнем Амуре на истории моей семьи» (руководитель Ангина А.Д.)

- Народная культура (TraditionalCulture) - Ходжер Мария (ПНКо-14-С) - «Село Джуен - от прошлого к настоящему и будущему» (руководитель Гололобова Е.А.)

В региональном этапе исследовательские работы наших студенток заняли первые места. До 20 марта работы будет проверять Экспертный совет на всероссийском уровне. Авторы работ, получивших положительную оценку, а также их руководители станут участниками «Юношеских чтении им. В. И. Вернадского», которые будут проходить в Москве.

Мы поздравляем наших юных исследователей, желаем, чтоб их работы высоко оценили и пригласили на Юношеские чтения!

А мы призываем всех студентов не бояться и участвовать в конкурсах! Нужно только начать…

Методист, Е.А. Гололобова