Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Фестиваль национальных видов спорта

22 марта 2015 года на территории  КГОКУ СКОШ 7 вида 5 (№3), г. Николаевска – на – Амуре, отделом по молодежной политике, физической культуры и спорту  администрации Николаевского муниципального района был проведен фестиваль национальных видов спорта.

Соревнования проводились с главной целью популяризации национальных видов спорта и привлечение молодежи к занятиям спортом и физической культурой.

Администрация КГБОУ СПО НПГТ и руководитель физической культуры Агапова А.Ю. с удовольствием приняли предложение об участии в столь интересном мероприятии. Хочется отметить, что мероприятия данной наклонности в нашем городе стали редкостью, была подобрана и выставлена группа участников в количестве 4 человек, трое юношей (Иванкин Даниил ПК -17-Н, Чернов Александр АМ – 29 Н)  и две девушки (Сурьева Валентина и Ямина Оксана АМ – 29 –Н).

Ребята  с огромным энтузиазмом и отличным настроением    не раздумывая решили  попробовать свои силы не только в командном зачете, но и в личном зачете отвоевать призовые места.

В соревнованиях   участвовали 4  команды общеобразовательного цикла и 3 команды среднеспециальных учебных заведений.

В программу фестиваля входили достаточно сложные и интересные этапы,  каждый из участников команды смог попробовать свои силы и занять призовое место на разных этапах фестиваля.

Иванкин Даниил ПК -17-Н III место и Ямина Оксана АМ – 29 –Н занявшая II место в прыжках через нарты,

Сурьева Валентина АМ – 29 –Н  одержала III призовое место в тройном прыжке на двух ногах,

Чернов Александр одержал  I  место в  метании топора,

В  метание ядра среди женщин  лидирующие позиции одержала Сурьева Валентина АМ – 29 –Н – заняла  I место, так же Сурьева В., одержала  III место в кроссе по пересеченной местности среди женщин.

Перетягивание  каната входило в общекомандный зачет  команда КГБОУ СПО НПГТ заняла в этом виде III призовое место.

Спешим отметить, что в столь редком спортивном направлении наши спортсмены показали замечательные результаты как в общекомандном зачете так и в личном первенстве.

Подведя итоги  судьи пришли к выводу присвоить почетное  III место Николаевскому промышленно – гуманитарному техникуму.

С чем Мы и спешим поздравь наших замечательных спортсменов!!!!!! Так держать!!!!!!

Руководитель физического воспитания                             Агапова А.Ю.