"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Знатоки профессий

1Знатоки профессий

В общежитии промышленно-гуманитарного техникума состоялась игра «Что? Где? Когда?» на тему “Мир профессий”.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» родилась в 1975 году и с тех пор популярна не только в России, но и далеко за ее пределами. Эта игра включена в Международную ассоциацию интеллектуальных игр, которая призвана развивать детское и молодёжное интеллектуальное движение, популяризировать существующие интеллектуальные игры и создавать новые, повышать доступность интеллектуальных игр для жителей разных стран, носителей разных языков, лиц с ограниченными возможностями и всех желающих.

Игра требует большой образованности и широкого кругозора, способности быстро, оригинально и неординарно мыслить, наблюдательности и внимательности. А лучшими игроками становятся наиболее эрудированные и начитанные.

Вопросы студенческой игры были посвящены особенностям профессиональной деятельности в различных областях. В ходе викторины студенты продемонстрировали не только свои интеллект, но и умение играть в команде, познавательную активность и коммуникативные способности.

Игра прошла с небывалым азартом, ребята отлично справились с поставленной задачей, а также узнали о новых и исчезающих профессиях.

Воспитатель Беленкова В.А.

2  3  4  5  6