"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Постигая мир Достоевского: 200 лет жизни и творчества.

ЗаставкаПостигая мир Достоевского: 200 лет жизни и творчества.

11 ноября 2021 г. исполнилось 200 лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского (1821 - 1881), великого русского писателя, мыслителя, философа, публициста. Он один из самых известных писателей не только в России, но и в мире.

Его произведения переведены на десятки европейских и азиатских языков. Его работы стали известны как шедевры жанра, отличающиеся глубокой психологической проницательностью и вдумчивой философской социальной критикой. Его называют одним из наиболее крупных и читаемых авторов, классиком, авторитетным прозаиком, который оказал влияние на целую плеяду писателей и мыслителей.

О нем уже столько написано, но все равно интерес к этому автору с каждым годом все возрастает.

Библиотечно-информационный центр техникума представляет своим читателям виртуальную выставку, посвященную дню рождения Ф.М. Достоевского «Постигая мир Достоевского: 200 лет жизни и творчества».

На выставке представлены произведения, викторины, книги и статьи о жизни и творчестве писателя, материалы, содержащие анализ произведений автора.

Любите и читайте Достоевского. Это целый мир восторженной душевности, интеллектуального ума и просветленности.

https://www.thinglink.com/scene/1515223439122628610- ссылка на выставку.

Пояснения к выставке. Наведите курсор на картинку, появятся значки в виде разноцветных кружков. Каждый значок ведет к теме, которая посвящена какому-либо аспекту данной выставки.

https://learningapps.org/display?v=pqag7osfc21 – ссылка на онлайн-викторину

Библиотекарь Жуковская Т.А.