"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Краевой конкурс инновационных продуктов - 2018

главнаяКраевой конкурс инновационных продуктов - 2018

19 ноября 2018 года стартовал третий краевой конкурс инновационных продуктов, организованный КГАОУ ДПО «Хабаровский краевой институт развития системы профессионального образования».

Конкурс инновационных продуктов проводится в два тура: первый (заочный) тур – профессиональная экспертиза конкурсных материалов   с 19 по 23 ноября 2018 года, второй (очный) тур – общественная экспертиза реализуемости инновационного продукта – 28 ноября 2018 года.

Целью конкурса являлось информационное и методическое обеспечение научно-исследовательской, инновационной и опытно-экспериментальной деятельности в профессиональных образовательных организациях.

Наш техникум не остался в стороне, и принял участие в Конкурсе. Поздравляем наших участников Григорьеву Ирину Александровну, заместителя директора по научно-методической работе, и Середенко Ирину Валерьевну, методиста техникума, представивших в заочном отборочном туре инновационный продукт «Электронные образовательные анимационные программы» в рамках мультимедийного проекта «Большое сердце малых народов Нижнего Амура».

Практическая значимость электронных образовательных анимационных программ состоит в совершенствовании процесса использования современных медиасредств в учебно-воспитательном процессе техникума. Сегодня цифровые технологии обучения становятся неотъемлемой частью образовательного процесса.

Материал разработан в помощь учителям и воспитателям общеобразовательных учреждений для реализации регионального компонента с детьми дошкольного, младшего школьного возраста, педагогам дополнительного и профессионального образования и определяется особой ролью музеев образовательных организаций в рамках федеральной программы «Музей и школа».

По итогам экспертизы конкурсных материалов этот инновационный продукт в рамках номинации «Неформальное образование» прошел в очный тур.

Пожелаем удачи и победы нашим конкурсантам!

Подробнее с продуктом инновационной деятельности можно ознакомиться по ссылке http://npgt.ru/metodicheskaya-sluzhba-new/innovatsionnaya-deyatelnost

Середенко И.В., методист