Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Перекрестки наук

11Перекрестки наук

Под таким названием   с 1 по 30 ноября 2018 года в техникуме проходила декада предметно-цикловой комиссии гуманитарных и эстетических дисциплин. Ее символом стала сова, как воплощение ума и мудрости.

Декада проводилась в форме игры «Клуба знатоков» и   состояла из 5 раундов: «Колесо истории», «Доброта, что солнце», «Ты живешь среди людей», «Перекрестки наук», «Мастерство и творчество».  

3 декабря в актовом зале 2 корпуса прошло закрытие Декады и награждение самых активных групп и участников, а также победителей отдельных раундов.

На интеллектуальном помосте по истории и обществознанию, который назывался «Колесо истории», сражались студенты разных групп и специальностей. В результате

в конкурсе «Умники и умницы» заслуженную победу одержали будущие учителя из группы ПНК -14-С. В игре «Звездный час» победителями стали электрики группы ЭЛо-23-С. В игре «Знакомая история» победили студенты группы МРА-19–Н.

В ходе второго раунда проводились «Почта добрых пожеланий», акция «Спеши делать добро», час общения в музее «Добрые традиции народов Амура». Особое место в этом раунде принадлежит театрализованному представлению для детей-сирот Дома малютки, подготовленное студентами –дошкольниками группы ДОО-41-С во главе с преподавателем Аленой Викторовной Ананьевой.

Третий раунд проходил под девизом «Ты живешь среди людей». В ходе этого раунда прошли встреча за круглым столом «Учитель – это звучит гордо», диалог поколений «Отцы и дети», часы общения: «Познай себя» и «Я - толерантная личность». Этот раунд не предполагал победителей, но в нем приняли участие самое большое количество студентов.

В конкурсе плакатов «Курить не модно – дыши свободно», посвященному Дню Всемирной борьбы с курением определилась целая группа победителей. 1 место разделили две группы - МРА-29-Н и ДОо-41-С. Второе место заняли группы ПНКо-41-С и ПНКо-14-С. Третье место досталось группе ПК-17-Н.

В раунде – «Перекрестки наук» студенты участвовали в   олимпиадах (в том числе и в режиме онлайн) по гуманитарным дисциплинам. Абсолютным победителем техникума, принявшим участие сразу в пяти в онлайн-олимпиадах, стал Александр Гапич из группы ПНКо -32-С.

В 5 раунде, который назывался - «Мастерство и творчество», были подведены итоги конкурса конспектов по трем номинациям. В номинации на лучший конспект родительского собрания победителями стали три студентки группы ПНКо-41-С: Яковенко Ульяна, Михайлова Дарья, Андреева Олеся. Е. Победителем в номинации «Внеклассное занятие в начальных классах» была признана Самочерная Елизавета. Лебедева Екатерина и Кончина Александра, студентки группы ДОо-41-С, стали победителями   в номинации «Лучший конспект непосредственно образовательной деятельности» .

Почетную грамоту и главный приз «Мудрая сова» за самое активное участие в декаде получила группа ПНКо-41-С. Второе почетное место заняла группа ДОо-41-С и третье место заслуженно получила группа ПНК-14- С.

Хочется поблагодарить всех обучающихся техникума, кто не получил дипломов и грамот, но принял участие в мероприятиях декады.

Ролик Декада гуманитарных и эстетических дисциплин (смотреть)

3  2  4  5  6  7  8  9

1  10