"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Успех проекта «Территория успеха» на региональном уровне.

1Успех проекта «Территория успеха» на региональном уровне.

Сегодня в России активно формируются региональные модели инклюзивной практики обучения. Это значит, что дети с особыми образовательными потребностями могут включаться в образовательный процесс и успешно реализовывать себя в профессиональном будущем.

В техникуме прошел апробацию профориентационной проект для учащихся школ города и воспитанников детских садов с ограниченными возможностями здоровья «Территория успеха». Данный проект разработан в целях реализации системы мер по ранней профессиональной ориентации воспитанников детских садов и школьников, их социальной адаптации и психологической поддержке. Данный проект объединил четыре образовательных учреждения города, одной общей идеей, идеей ранней профориентации.  

Горланова Наталья Анатольевна, методист по инклюзивному образованию техникума представила результаты проекта на краевом конкурсе «Хабаровский край-край возможностей: лучшие региональные практики инклюзивного среднего профессионального образования» и победила в номинации «Лучшие практики по созданию инклюзивной среды в учреждениях среднего профессионального образования».

Поздравляем коллегу и желаем удачи и побед в дальнейших конкурсах!

Спасибо за сотрудничество коллегам, родителям и социальным партнерам!

 

2  3