"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Студенты повара - волонтеры

Главное фотоСтуденты повара - волонтеры

30 марта прошло долгожданное событие для многих воспитанников детских садов города. Ребята стали участниками игрового чемпионата по ранней профориентации «Беби-Абилимпикс» среди дошкольников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Состязания для дошкольников проходило в форме игры. В каждом по два задания: составление рассказа о профессии по набору картинок и профессиональные мини-пробы.

В детский сад «Аленка» студенты техникума были приглашены в качестве помощников – волонтёров - начинающих поваров. Участники команд ранее принимали участие в мастер-классах, которые проводили студенты техникума, обучающиеся по специальности «Поварское и кондитерское дело». Сейчас у дошколят появился шанс показать себя.

Теперь же студенты выступили в качестве помощников для участников чемпионата. Волонтерами стали обучающиеся группы ПКДо-23-С Познухов Даниил, Меньшикова Дарья, Сергеева Алина.

Целью конкурса является формирование у детей с ОВЗ и инвалидностью положительного эмоционального отношения к миру профессий и социальной адаптации с возможностью в будущем использовать свои силы в доступных видах деятельности. Кроме того, навыки кулинарии пригодятся им в жизни.

Методист по инклюзивному образованию                           Горланова Н.А.

1  2  3  4

5  6