"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Мы против наркотиков

1Мы против наркотиков

Наркомания является одной из самых страшных проблем современного общества. Каждый год на черном рынке появляются новые, все более агрессивные наркотики, стремительно разрушающие душу и тело зависимых.

Наркомании подвержены в основном подростки и молодые люди, которые вместо учебы, построения карьеры и создания семей тратят свою жизнь на поиск и прием психоактивных веществ.

Сегодня, как никогда, важно уделять максимальное внимание профилактике пристрастия подростков к наркотикам.

С целью профилактики употребления наркотических средств, формирования ориентира на здоровый образ жизни, доведение до сознания информации о наркотических средствах и тяжёлых последствиях этой вредной привычки на организм человека, обучающимися промышленно-гуманитарного техникума проведена антинаркотическая акция «Нет наркотикам!».

Участники изготовили антирекламу в виде плаката, которой выразили противодействие наркоугрозе. А также вручили сокурсникам буклеты с информацией по борьбе с глобальным недугом - наркотиками и рекомендации «11 причин сказать наркотикам «НЕТ».

Вооружившись знаниями о вреде наркотиков на здоровье человека, ребята пришли к выводу: единственно верный способ сохранить своё здоровье, это заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и сказать «НЕТ» всем пагубным привычкам.

Воспитатель Демченко Е.К.

2  3  4