"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Всемирный день поэзии

1

Отмечаемый ежегодно 21 марта, Всемирный день поэзии - это прекрасный повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению, письму и преподаванию поэзии, способствовать сближению между поэзией и другими видами искусства, такими, как театр, танцы, музыка и живопись, а также обеспечить более широкое освещение поэзии в средствах массовой информации.

 

Поэзия продолжает объединять людей со всех континентов. И НАШ ГУМАНИТАРНО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ТЕХНИКУМ присоединился к этому празднованию! 22 марта в конференцзале в рамках года педагога и наставника состоялся поэтический конкурс «Ода учителю».

Значение профессии учитель трудно переоценить – это одна из самых почетных и нужных профессий на земле. И каждый участник конкурса старался донести эту истину через поэзию различных авторов.

Победителем конкурса стала студентка группы ФКо-11 Агапова Влада. Студентка группа ДОо-32 Минибаева Валерия победила в номинации «Самое эмоциональное выступление». Номинацией «Самое артистичное выступление» была удостоена студентка группы ПНК-14 Прудецкая Надежда. А вот самое искренне выступление по праву принадлежит студенту группы СВ-23 Мурачеву Евгению. Самой обоятельной оказалась студентка группы ПНКо-23 Павлюкова Софья, а самым оригинальным члены уважаемого жюри признали выступление студентки группы ПНКо-23 Власовой Ларисы.

Сертификаты за активное участие в конкурсе получили студенты: Родичева Олеся, группа ДОо-32; Самаркина Ксения, группа ИСПо-21; Черненко Павел, группа ИСПо-21; Кузнецов-Неман Егор, группа МРА-19; Ханчан Оксана, группа ФКо-11. Студентки группы ДОо-13 порадовали и зрителей, и конкурсантов песней «Учителя, для нас вы свет в окошке…».

От всей души мы поздравляем наших участников, таких смелых, отважных, думающих, ищущих себя, любознательных с очередной победой.

И в заключении хочется еще раз обратиться к нашим настоящим и будущим педагогам словами великого русского классика Николая Алексеевича Некрасова:

«Сейте разумное, доброе, вечное, сейте!

Спасибо вам скажет сердечное русский народ!»

Педагог-организатор                                                  Е.В.   Статёнина

2  3  4  5  6

7  8  9  10  11

12  13