"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Терроризм - угроза человечеству

logo Терроризм - угроза человечеству

Что такое терроризм? Что он в себе несет? Как себя вести в ситуации террористического акта?

         Понятие «терроризм» произошло от латинского слова terror, что в переводе означает «страх», «ужас». Если говорить более конкретно, то терроризм — это применение насильственных действий с целью достижения каких-то глобальных установок.

 

Терроризм влечёт за собой гибель ни в чём не повинных людей, нарушает нормальные условия жизнедеятельности, сеет страх и панику среди населения. Таким образом террористы стремятся добиться своих преступных политических целей.

        С целью предупреждения и пресечения распространения террористической и экстремистской идеологии, а так же формирования толерантности, в группе первого курса ОМ-13-Н социальным педагогом Рековой Э.С. был проведен правовой видеолекторий. Студенты узнали о том, чем терроризм отличается от экстремизма, какая ответственность предусмотрена за причастность и совершение актов терроризма и экстремизма, разобрали основные правила поведения в условиях теракта.

Студенты активно рассуждали на данную тему, предлагали пути решения жизненных ситуаций и меры, препятствующие проявлению таких явлений, как терроризм и экстремизм.

Социальный педагог                                                                            Э.С. Рекова

 

1 2 3