Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Наша победа на региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

1Наша победа на региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

В Хабаровском крае подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

От средних профессиональных образовательных учреждений края в этом году на конкурс было представлено 30 работ. Лучшим было признано сочинение «Детство, которого не было» нашей студентки 1-го курса Романовой Светланы.

Света живо откликнулась на предложение написать сочинение в столь серьезном конкурсе, работала с увлечением и полной отдачей, одним словом, дело пошло… Строчка за строчкой, абзац за абзацем, мысли и чувства вылились в целых 12 страниц… Так, несколько дней работы в поисках лучшего художественного решения, с дилеммами и озарениями, пролетели незаметно…

Интересными, по признанию Светланы, были разные моменты работы: от неслучайного определения места действия и военных подробностей до подбора подходящих слов для диалогов героев. Но главное – создание сюжета рассказа, раскрывающего читателю трагедию детей, выживших и погибших в то страшное и беспощадное время.

Надеемся, что сумели внести хоть малую лепту в сохранение исторической памяти о жертвах преступлений нацистов во время Великой Отечественной войны.

Руководитель конкурсной работы, преподаватель Ю.Н.Кравцова

2  3