"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Наша победа на региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

1Наша победа на региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

В Хабаровском крае подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

От средних профессиональных образовательных учреждений края в этом году на конкурс было представлено 30 работ. Лучшим было признано сочинение «Детство, которого не было» нашей студентки 1-го курса Романовой Светланы.

Света живо откликнулась на предложение написать сочинение в столь серьезном конкурсе, работала с увлечением и полной отдачей, одним словом, дело пошло… Строчка за строчкой, абзац за абзацем, мысли и чувства вылились в целых 12 страниц… Так, несколько дней работы в поисках лучшего художественного решения, с дилеммами и озарениями, пролетели незаметно…

Интересными, по признанию Светланы, были разные моменты работы: от неслучайного определения места действия и военных подробностей до подбора подходящих слов для диалогов героев. Но главное – создание сюжета рассказа, раскрывающего читателю трагедию детей, выживших и погибших в то страшное и беспощадное время.

Надеемся, что сумели внести хоть малую лепту в сохранение исторической памяти о жертвах преступлений нацистов во время Великой Отечественной войны.

Руководитель конкурсной работы, преподаватель Ю.Н.Кравцова

2  3