"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Конкурс чтецов «Фестиваль языков»

1Конкурс чтецов «Фестиваль языков»

Декада предметной цикловой комиссии физической культуры и филологических дисциплин с методикой преподавания завершилась конкурсом чтецов «Фестиваль языков», который состоялся 3 марта в актовом зале техникума. В конкурсе приняли участие обучающиеся 1, 2, 3 и 4 курса, разных профессий и специальностей.

Проникновенные, наполненные любовью к Родине и родному краю, произведения на русском, английском и нивхском языке не оставили равнодушным никого в зале. Музыкальные сопровождения, презентации и видеоматериалы, подготовленные студентами и их руководителями, усилили впечатление от происходящего на сцене. Компетентное жюри в составе: Статёнина Е.В., педагог-организатор техникума, Петрова А.Г., зав. отделением КМНС и Середенко И.В., методист НПГТ, оценило выступления по номинациям «Произведения на русском языке», «Произведения на родном (нивхском) языке» и «Произведения на английском языке». В первой номинации 3 место разделили Бегинина Алина из группы ПНКо-14-С и Шкуренко Виктория из группы ПКо-17-Н. 2 место жюри присудило Минибаевой Валерии, обучающейся группы ДОо-32-С, а первое место заняла Позднякова Вероника, студентка группы ПНКо-41-С. Также Позднякова В. разделила 1 место со своей одногруппницей, Громовой Марией, в номинации «Произведения на родном (нивхском) языке». Хорошо выступили и студенты, читавшие стихотворения на английском языке. 2 место – у Ежова Степана, обучающегося группы ТЭСо-21-С. 1 место жюри разделило между Нечаевой Анной (группа ПНКо-14-С) и Киструй Александриной (группа ПНКо-41-С). Красивое, яркое и эмоциональное выступление Александрины покорило всех зрителей!

Отдельно хочется отметить ведущих конкурса Мурачёва Евгения и Баранова Ивана из группы СВо-23-С. Элегантные, настоящие профессионалы сцены, ребята прекрасно провели мероприятие.

В конце конкурса педагоги Полупанова Е.А., Попова С.В. и Тэмина М.Г. наградили грамотами, дипломами и благодарностями всех участников викторин, квестов, квизов, интеллектуальных игр и олимпиад, которые прошли в рамках декады ПЦК.

Преподаватели филологических дисциплин выражают искреннюю благодарность всем студентам, принявшим участие в конкурсе, а также педагогам, которые помогли его организовать и провести!

Полупанова Е.А.,

преподаватель иностранного языка.

2  3  4

5  6  7

8  9  10