"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

КРАЕВАЯ ОЛИМПИАДА ПО ПРАВОВОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1КРАЕВАЯ ОЛИМПИАДА ПО ПРАВОВОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

С 06 по 08 февраля студенты нашего техникума, обучающиеся 4 курса специальности «Преподавание в начальных классах»: Бывальцева Марина, Громова Мария, Позднякова Вероника, Киструй Александрина, Зырянова Дарья, Никонова Юлия, Яковлева Дарья вместе с преподавателем Петровой Антониной Геннадьевной приняли участие в краевой олимпиаде по правовому обеспечению профессиональной деятельности, приуроченной к 30-летию принятия Конституции Российской Федерации.

Олимпиада проводилась в очно-заочном формате в два этапа, организатор - КГБ ПОУ «Комсомольский-на-Амуре строительный колледж». Цель - выявления наиболее одаренных и талантливых обучающихся в области правовой грамотности и профессиональной ориентации. Каждое образовательное учреждение могло выставить 1 команду в количестве не более 5 человек. В олимпиаде учувствовали 13 средних профессиональных образовательных учреждений края.

Конкурсным испытанием первого этапа (домашнее задание) являлось решение кейса «Подарочный сертификат». Ответом служил подготовленный и оформленный в соответствии с требованиями конкурса проект – «Рекомендации» с приложенными к нему документами. Конкурсным испытанием второго этапа - участие в командной интеллектуальной игре. Участие было очное с использованием образовательной платформы «Сферум». Командам-участникам было предложено задания, которые необходимо выполнить за определенное время. За каждое выполненное задание команде начислялись баллы. Победитель этапа определялся по сумме набранных баллов. Команда работала дружно, помогая и поддерживая друг друга в трудных заданиях. Все студенты получили сертификаты участников Олимпиады.

Хочется пожелать всем участникам Олимпиады и в дальнейшем совершенствования своего мастерства, творчества в каждом деле, чтобы профессионально значимые качества личности как будущих специалистов совершенствовались год от года.

2 3