"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

ПО СТРАНИЦАМ УСТНОГО ЖУРНАЛА

1ПО СТРАНИЦАМ УСТНОГО ЖУРНАЛА

Внеклассное мероприятие по русскому языку «Кирилл и Мефодий – учителя словенские», проведенное в форме устного литературного журнала, завершило первую неделю декады ПЦК филологических дисциплин.

На занятии обучающиеся познакомились с историей создания славянской азбуки, определили значение научного и просветительского подвига Кирилла и Мефодия, попытались перевести тексты древнерусской литературы.

Участие в подобных мероприятиях повышает творческую активность студентов, способствует развитию навыка выразительного чтения поэтических текстов, публичного выступления.

Внеклассное мероприятие оказало значительное эмоционально-эстетическое воздействие, которое студенты испытали и от собственного активного участия, и от присутствия зрителей, и от общей праздничной атмосферы.

За качественную подготовку к мероприятию выражаем благодарность Джулай Роману (гр. СВ-33-Н), Андреюшкину Сергею (гр. СВ-33-Н), Закорецкому Андрею (гр. СВ-33-Н), Артемьеву Артуру (гр. СВ-33-Н), Торхову Ростиславу (гр. МРА-39-Н), Пермякову Данилу (гр. МРА-39-Н). Желаем ребятам дальнейших успехов!

Иштуганова А.О., председатель ПЦК

2 3 4

5