"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Умеем ли мы дружить

1Умеем ли мы дружить

Россия - наш огромный, общий дом. Все люди должны жить в мире, согласии и дружбе.

В целях формирования нравственных качеств: доброты, умения дружить и ценить дружбу, бережно относиться друг к другу, с целью сплочения подросткового коллектива 26 января в студенческом общежитии состоялась дискуссия на тему «Умеем ли мы дружить?».

Раскрыть значимость дружбы и товарищества как высших человеческих качеств для обучающихся техникума помогла Кутузова Ольга Анатольевна, педагог организатор центральной районной библиотеки.

Ольга Анатольевна разъяснила, что каждый человек неповторим и уникален, что согласие между людьми зависит от умения уважать себя и других независимо от пола, возраста, языка и национальности. Предложила вниманию обучающихся видео презентацию «Человеческие качества, которые помогают людям обрести настоящих надежных друзей».

Библиотекарь постаралась разъяснить, если у людей одинаковые интересы, вкусы, игры, занятия, если они добры и отзывчивы, то и дружба бывает настоящей, крепкой, верной и долгой.

В ходе общения ребята узнали много нового и полезного для себя, познакомились с правилами дружбы. Усвоили, что нельзя быть равнодушным к чужому горю, нужно всегда помнить, что человек живёт на земле один раз, поэтому необходимо каждый день творить добро. Стараться воспитывать ответственность за свои мысли и поступки перед товарищами, стремится быть настоящим и верным другом, уважительно относиться к окружающим людям. 

А также каждый из нас должен ценить не только истинных друзей, но и сам должен быть хорошим другом!

Воспитатель Демченко Е.К.

2  3  4

5