Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

День Героев Отечества

1День Героев Отечества

9 декабря - официальный праздник в России, который носит название День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году по решению Государственной Думы Российской Федерации. День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и патриотизма. Мы должны и обязаны знать о подвигах, совершенных нашими земляками во имя страны и каждого из нас.

В честь праздника в промышленно-гуманитарном техникуме состоялось мероприятие «День героя». В нем принимали участие учащиеся МБОУ СОШ № 4, под руководством наставника, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Холодовой Светланы Викторовны, а также председатель Николаевской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правохранительных органов Зубарчук Вера Владимировна.

Ребята разработали рассказали о наших земляках - ветеранах Великой Отечественной войны, об их судьбе, о том, как им удалось выжить в столь жестокие времена. Рассказ был настолько трогательным и проникновенным, что невозможно было сдержать слезы. А самое интересное, что школьники самостоятельно разыскали и собрали информацию о ветеранах, которые после войны проживали в г. Николаевск-на-Амуре.

Студенты также посмотрели видео об участии волонтеров техникума в акции «Мы память о вас сохраним», где ребята приводили в порядок захоронения ветеранов на городском кладбище.

На сегодняшний день юноши, вчерашние выпускники нашего техникума, проходят военную службу в рядах Вооруженных Сил России. Это им доверила страна охранять наш покой на границах, в небе и на воде. Это их ждут родные, друзья, подруги. Это им в случае опасности предстоит встать на защиту Родины. «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших…» Ребята, помните, пожалуйста эти слова. Мы должны знать и уважать историю страны.» - этими словами был подведен итог мероприятия.

В завершение студенты получили QR коды, с вопросами обратной связи.

Педагог дополнительного образования Зуева О.А.

2  3  4  5