"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Жизнь без телефона

1Жизнь без телефона

Почти сто лет понадобилось, чтобы от простых разработок перейти к более усовершенствованным телефонам. Сейчас сотовый телефон стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но не многие задумываются каким образом «мобильное благо» воздействует на наш организм.

Актуальность темы о вредном влиянии мобильного телефона на организм человека обсудили обучающиеся техникума и гости из Николаевской районной библиотеки. Психолог, педагог дополнительного образования Агарова С.Г. и ведущий библиотекарь электронного читального зала Евграфьева И.А. провели час психологической разгрузки «Жизнь без телефона».

В ходе общения со студентами сотрудники библиотеки рассказали о положительных и отрицательных сторонах влияния мобильного телефона на жизнь человека. Затем были обсуждены проблемы интернет-зависимости, проведен небольшой тест «Зависим ли ты от интернета», а также вниманию ребят был представлен видеоролик «Азбука информационной безопасности».

В завершении общения ребята получили рекомендации по пользованию телефоном: как избегать рисков и угроз глобальной сети, предостерегаться сетевых преступников, получили советы по соблюдению культуры общения по телефону.

В свою очередь, ребята пришли к выводу, что лучше знать об опасности, предпринимать меры предосторожности, чем потом исправлять ее последствия. Ведь самое ценное, что есть у человека - это его жизнь и здоровье.

Воспитатель Демченко Е.К.

4 5

2 3