"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Знай свои права

1Знай свои права

В Конституции Российской Федерации закреплено положение о том, что Россия является правовым государством, следовательно, права граждан являются наивысшей ценностью. Несовершеннолетние не являются исключением, и их права также являются ценностью правового государства. К сожалению, не все россияне знают свои права и не все выполняют свои обязанности.

В рамках Недели правовой помощи в техникуме прошла информативная встреча с инспектором ПДН ОМВД России по Николаевскому району Шуваевой З.А. и юрисконсультом ОМВД России по Николаевскому району Теняковой Т.А. на тему «Знай свои права».

Сотрудники полиции рассказали студентам о том, что знание своих прав и выполнение обязанностей является залогом их гражданственности, ответственности, правового сознания и правомерного поведения, а также способствует развитию самостоятельности, толерантности, способности к социализации и активной адаптации на рынке труда. Чтобы избежать сложных ситуаций, несовершеннолетний должен обладать определенным объемом знаний о том, какие права и обязанности подростков закреплены законом.

Также представители правопорядка акцентировали внимание на вопросах поведения студентов в техникуме и общественных местах, уважительного и корректного отношения к преподавателям, взрослым и сверстникам.

Социальный педагог Э.С. Рекова

2 3

4 5