Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

IV Международный конкурс проф. мастерства «Урок на родном языке»

5IV Международный конкурс проф. мастерства «Урок на родном языке»

С 15 по 18.11.2022 года студентка 4 курса школьного отделения КГБ ПОУ НПГТ Киструй Александрина принимала участие в IV Международном конкурсе профессионального мастерства «Урок на родном языке». За победу соревновались студенты педагогических колледжей, институтов и университетов из 22 регионов России, а также Китайской Народной Республики и Монголии.

Конкурс состоял из 3 этапов: конкурсное испытание «Проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) на родном языке с использованием интерактивного оборудования». Александрина представила урок по теме «Национальная одежда нивхов» в 4 классе.

Вторым было конкурсное испытание «Подготовка и проведение обучающего интерактива для родителей». Александрина свою встречу посвятила теме: «Неделя нивхской культуры». Завершающим испытанием стало «Подготовка и размещение материала для персонального сайта учителя».

Александрина успешно продемонстрировала свой профессиональные компетенции, талант, педагогическое творчество и стала обладателем Диплома победителя в номинации «За сохранение родного языка и культуры». И это очень ценно!

Мы гордимся тем, что наша студентка Киструй Александрина достойно представила родной техникум, район и Хабаровский край. Мы желаем Александрине больших успехов, новых достижений и счастливых моментов! Пусть бесценный опыт, который она приобрела во время конкурса, способствует успешной педагогической деятельности.

Выражаем благодарность педагогам Стародубовой Ирине Дмитриевне и Тэминой Марине Григорьевне за подготовку студентки, а также волонтёрам за помощь и поддержку конкурсантки: Эсальнику Кириллу, Донкан Алене, Ким Кириллу, Чорон Дарье, Власовой Ларисе, Стручковой Ксении, Воропаевой Татьяне.

Старший методист Абрамович О.П.

1 2

3 4