Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Имею право, но обязан

1Имею право, но обязан

Неделя правовой помощи в техникуме открылась 14 ноября профилактической встречей обучающиеся, проживающих в студенческом общежитии, инспектором ПДН ОМВД России по Николаевскому-на-Амуре району Шуваевой З.А. и оперуполномоченным отдела УР ОМВД России по Николаевскому-на-Амуре району Храмцовой М.В.

Целью встречи стало правовое просвещение обучающихся, знакомство с Конституцией РФ и правами, закреплёнными в Конвенции о правах ребенка, формирование навыков законопослушного поведения, профилактика правонарушений.

Шуваева З.А. и Храмцова М.В. напомнили подросткам о том, что незнание законов не освобождает от ответственности, что у каждого гражданина есть не только права, но и обязанности.

Кроме того, представители закона коснулись темы вреда потребления алкогольных напитков, табачных изделий, курительных смесей и наркотических средств.

В ходе проведения беседы студентам разъяснили необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий. Сотрудники полиции напомнили ребятам о нормах уголовного и административного права, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним.

В завершении встречи стражи порядка пожелали ребятам успешного учебного года, не нарушать устав техникума и правила проживания в общежитии и быть законопослушными гражданами.

Студенты приняли активное участие в содержательной и полезной беседе, с большим вниманием слушали, задавали вопросы, на которые получили компетентные ответы.

Благодарим сотрудников полиции за содержательную и полезную беседу, так как правовое информирование способствует снижению количества правонарушений и конфликтных ситуаций.

Воспитатель Демченко Е.К.

2  3  

4  5  6