Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Молодежь звучит гордо

1Молодежь звучит гордо

В рамках реализации муниципальной программы «Содействие развитию коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Николаевского муниципального района» студенты техникума приняли активное участие в слете «Молодежь звучит гордо». Слет проводился в Центре культуры малочисленных народов Севера с участием самых энергичных и талантливых представителей молодежи Николаевска-на-Амуре и активистов Районного дома молодежи.

Слет начался с тренинга на знакомство, который провели сотрудники Дома молодежи на интерактивном образовательно-экспозиционном комплексе под открытым небом «Нивхская усадьба». После тренинга студенты продемонстрировали презентацию о проводимых мероприятиях в техникуме. Активно обмениваясь опытом и информацией, все участники слета получили много полезных знаний, положительных эмоций и ярких впечатлений.

В рамках слета также была проведена увлекательная квест-игра «Коренные малочисленные народы Хабаровского края». Студенты смогли продемонстрировать свои знания о народностях, проживающих на территории Хабаровского края, испытать себя в национальной игре «Перетяни палку», разучить национальные танцевальные движения и узнать особенности орнаментального искусства.

В завершение мероприятия для его участников был накрыт стол с разнообразными вкусностями и вручены грамоты за участие в слете молодежи.

Педагог дополнительного образования Зуева О.А.

2  3