"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

28 октября 2022 года состоялось посвящение в студенты первокурсников техникума.

128 октября 2022 года состоялось посвящение в студенты первокурсников техникума.

Вчерашние абитуриенты, впервые переступая порог учебного заведения в новом для себя качестве студентов, с затаенной гордостью и блеском в глазах стремятся поскорее стать частью студенческого братства. Восхищенно глядя вслед старшекурсникам, наши первокурсники с достоинством и честью прошли все испытания при посвящении.

Во время официальной части студентов поздравила Гололобова Елена Александровна, заместитель директора по теоретическому обучению и инклюзивному профессиональному образованию, со вступлением в дружную семью НПГТ, пожелала ребятам успехов в постижении знаний, упорства и настойчивости.

А далее началось самое интересное и долгожданное! Было показано красочное, яркое зрелище, состоящее из веселых и остроумных презентаций каждой профессии и специальности техникума. Открыли эстафету посвящения в студенты группы ТЭСо-12-С И ЭЛо-44-С. Парни представили сценку о специальности теплотехник.

Своим прекрасным танцем всплывающих пельменей порадовали студенты профессии Повар, кондитер. Ребята отработали слаженно, очень позитивно и артистично!

Студенты специальности Физическая культура поразили всех своей зажигательной визитной карточкой, где представили свой головокружительный танец и озорной настрой. Зал встретил ребят овацией и горячими аплодисментами!

Ребята профессии Мастер по ремонту автомобилей представили себя зажигательной цыганочкой и инсценировкой в стихах, которые оценил весь зал, молодцы!

На протяжении всего концерта было душевно, весело и интересно! Мероприятие вышло очень яркое и запоминающееся. Яркие танцы, студенческий юмор поднимали настроение, дарили смех. Первокурсники немного волновались во время своих выступлений – ведь они впервые на этой сцене, но аплодисменты зала воодушевляли. На протяжении всего мероприятия поддерживали и поздравляли первокурсников своими творческими номерами студенты старших курсов, а также наши ведущие Верховых Дарья и Тетерко Данил.

Кульминацией праздника стало поздравление от кураторов групп и зажигательный видеоклип, после которого все первокурсники торжественно произнесли слова Клятвы.

Пожелаем нашим первокурсникам новых открытий, больших свершений и упорной работы. Пусть пример наших успешных студентов сподвигнет вас стремиться к такому же высокому уровню. А потому, приняв эстафету знаний от старших наставников, будьте готовы учиться, учиться и еще раз учиться! Успехов!!!

Ты встаешь на широкую дорогу знаний и открытий! Тебе открывают свои двери величайшие науки. Дерзай! Все самое интересное только впереди!!

2  3  4

5  6  7

8  9  10