"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Осторожно, Мошенники!

осторожно мошенникиОсторожно, Мошенники!

Довольно часто мы слышим всевозможные истории о том, как вполне здравомыслящие люди становятся жертвами мошенников, отдавая свои деньги аферистам. Такой вид мошенничества называется финансовым мошенничеством, например, это попытки несанкционированного списания денег со счета карты, сомнительные просьбы от незнакомых лиц перевести с карты деньги, всевозможные предложения об участии в акциях по розыгрышу значительной суммы денег и другое.

Чтобы работники техникума не попались на уловки мошенников, была организована встреча педагогического коллектива с представителями ОМВД России по Николаевскому району: старшим инспектором ОПДН России по Николаевскому району Шуваевой З.А. и оперуполномоченным отдела уголовного розыска ОМВД России по Николаевскому району Храмцовой М.В.

Сотрудники ответили на все вопросы педагогов и, используя реальные ситуации, объяснили, как распознать финансовых мошенников, что делать в трудной ситуации и какие алгоритмы действий должен знать гражданин, чтобы не стать жертвой обмана.

Социальный педагог                                                                    Рекова Э.С.

1    2  3