"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Визит инспектора в студенческое общежитие

1Визит инспектора в студенческое общежитие

Жить в студенческом общежитии - это интересный период жизни каждого студента, в котором приобретается большой опыт. Для того, чтобы эта жизнь наполнилась яркими позитивными моментами, надо придерживаться определенных правил поведения.

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других административных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, 20 сентября в студенческом общежитии промышленно-гуманитарного техникума состоялась встреча с инспектором ОПДН отдела МВД России по Николаевскому району Шуваевой З.А.

С особой заботой о каждом студенте инспектор рассказала ребятам, как с первых дней не оказаться в трудной ситуации, как быстро и безболезненно влиться в новую среду. Привела тревожные статистические сведения преступности несовершеннолетних в Хабаровском крае: практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы в воспитательные колонии.

Инспектор акцентировала внимание на уголовной и административной ответственности за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, курение в общественном месте. Большое внимание уделила проблеме распространения и употребления наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей. Обосновала необходимость соблюдения правил личной безопасности на улице в темное время суток. Поинтересовалась посещаемостью занятий, выстраиванием отношений с преподавателями и одногруппниками и о том, как студенты проводят свободное время после учебы.

В заключение Зоя Александровна ответила на вопросы студентов.

В свою очередь обучающиеся поблагодарили инспектора за информативную и полезную встречу. Зоя Александровна пожелала обучающимся крепкого здоровья, а также призвала вести здоровый образ жизни и не тратить своё драгоценное время на сомнительные компании.

Воспитатель Демченко Е.К.

2  3  4  5  6