Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

День здоровья – день спорта

1День здоровья – день спорта

Чтобы наше будущее было здоровым, нужно прививать юношам и девушкам навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему здоровью, приучать к спорту. С этой целью 17 сентября 2022 года в техникуме был объявлен Днем здоровья.

Для обучающихся и всех неравнодушных к спорту в парке им. М. Горького были подготовлены этапы состязаний, направленные на укрепление здоровья, развитие физических навыков и умений работать в команде.

Количество участников мероприятия составило более 250 человек. Командный зачет прошел в два этапа. Первым этапом стало спортивное ориентирование по местности при помощи карты. На этом этапе участникам команд предстояло пройти дистанцию по пересеченной местности, проявляя навыки ориентации.

Второй этап – комбинированная эстафета «Школа выживания», состоящая из 10 испытаний: установка и разбор палатки, разбор и сбор спальников, дартс, оказание первой медицинской помощи и переноска раненного, стрельба из лука, маятник (преодоление препятствия на канате), завал (проползти под препятствием), навесная переправа (преодоление препятствия по веревке, не касаясь земли), болото (преодоление препятствий по кочкам), прыжок с шестом. В эстафете участником предстояло показать навыки ловкости, взаимовыручки, сноровки, а также сплотиться в единый коллектив.

Личный зачет прошел в нескольких испытаниях: чеканка футбольного мяча, набивание волейбольного мяча над собою, дартс, серсо.

Награждение победителей и призеров испытаний по итогам Дня здоровья состоится в торжественной обстановке.

Руководитель физического воспитания Сидоров Д.С.

2  3  4

5  6  7