"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Регистрируйтесь, чтобы пройти мероприятие в формате онлайн!

главнаяРегистрируйтесь, чтобы пройти мероприятие в формате онлайн!

Всероссийский Диктант по информационным технологиям пройдет 13 сентября 2022 года во всех регионах страны. Также диктант можно будет пройти онлайн на официальном сайте ИТ диктанта. К участию приглашаются все желающие.

Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

ИТ-диктант — это всероссийская образовательная акция, цель которой определение и повышение уровня цифровой грамотности населения. Это важно, ведь цифровые технологии прочно вошли в жизнь каждого человека. Сегодня цифровая грамотность также важна, как знание правил пунктуации и орфографии.

Задачей диктанта является привлечение общественности к мероприятиям по развитию цифровой экономики России, реализуемых в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Вопросы диктанта представляют собой набор тестовых заданий разного уровня сложности — от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей.

Чтобы пройти диктант, зарегистрируйтесь на это мероприятие пройдя по ссылке https://xn----8sblocmw8aec.xn--p1ai/, 13 сентября нажмите на кнопку «Смотреть трансляцию» на странице этого мероприятия, и пройдите ИТ-диктант! Удачи вам!

PS - У вас есть возможность пройти тест несколько раз, так как в тесте доступно 5 уровней сложности, и вы можете попробовать каждый из них.

Методическая служба