Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Несанкционированные митинги

20220316 144238«Незнание закона не освобождает от ответственности»

Всем известна фраза «Незнание закона не освобождает от ответственности». Как бы ни был суров закон, его следует соблюдать. В наше время участились случаи привлечения несовершеннолетних к участию в политических акциях. В социальных сетях активно распространяются сообщения, призывающие, в том числе и несовершеннолетних, к участию в протестных митингах и акциях различного характера. По российским законам и международным нормам дети не должны втягиваться в политическую деятельность, поскольку являются несовершеннолетними и недееспособными.

В целях профилактики об ответственности за несоблюдение Закона РФ, формирования у обучающихся представления об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за участие в несанкционированных митингах, в техникуме и общежитии техникума организованы встречи с инспекторами ПДН ОУУП Шуваевой З. А. и Симаковой А.Ю.

В ходе общения ребята познакомились с правовыми нормами и мерами наказания для несовершеннолетних, за участие в несанкционированных митингах. Ознакомились с последствиями участия и опасностями, которые могут возникнуть при массовом скоплении людей.

Важно помнить о последствиях человеческих проступков, в результате которых государство несет материальный ущерб, страдают другие люди, и самое главное, сам правонарушитель оказывается у опасной черты, за которой - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Воспитатель — Демченко Е.К.


IMG 20220323 WA0030  IMG 20220323 WA0031  IMG 20220323 WA0034