"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Зимний фестиваль ВФСК ГТО

1Зимний фестиваль ВФСК ГТО

Комплекс ГТО — это в первую очередь про занятия спортом и ведение здорового образа жизни. Зимние и летние фестивали «Готов к труду и обороне» проводятся для того, чтобы дети и взрослые получали удовольствие от физической активности. Нормативы выстроены таким образом, что любой желающий может попробовать свои силы, с каждой попыткой он будет становиться чуть крепче, чуть здоровее, и даже чуть счастливее.

Зимний фестиваль ГТО среди средних специальных учебных заведений в Николаевском муниципальном районе состоялся в конце января в СОК «Атлант». Основная цель проведения Фестиваля - вовлечение студенческой молодежи в систематическое занятия физической культурой и спортом.

Спортивная программа фестиваля включала следующие виды испытаний: подъем туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивания, бег на лыжах, наклон вперёд из положения, стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из электронного оружия.

Общее количество участников составило 69 человек, из них 56 участников от промышленно-гуманитарного техникума.

Все студенты продемонстрировали отличную физическую подготовленность и стремились показать свой лучший результат в каждом испытании.

Ждем всех желающих на следующем фестивале, который состоится в мае 2022 года.

Руководитель физвоспитания Д.С. Сидоров

2  3  4

5  6  7