"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

«Молодежь и социальная сеть»

5«Молодежь и социальная сеть»

Свобода – это выбор, иными словами

добровольное решение творить добро или зло,

совершать похвальные или дурные поступки,

то есть быть добродетельным или преступным.

(Ж. Лабрюйер)

         Социальнаясеть(от англ.socialnetworks) —этоинтернет-площадка, сайт, который позволяет зарегистрированным на нем пользователям размещать информацию о себе и коммуницировать между собой, устанавливаясоциальныесвязи.

В социальных сетях осуществляется не только социально-полезная деятельность, но и совершаются общественно-опасные деяния, количество которых в настоящее время заметно выросло. Среди них можно выделить распространение общественно-опасной информации, похищение персональных данных, мошенничество, сбор информации о потенциальных жертвах преступлений и другое. Особенно уязвимыми становятся несовершеннолетние, некрепкие души которых еще ищут духовно-нравственные ориентиры, впитывая в себя всю пагубность всемирной «паутины».

Обо всем этом, и о мерах безопасности в социальных сетях подробно рассказала студентам техникума старший инспектор ОПДН России по Николаевскому району Шуваева Зоя Александровна в ходе урока безопасности «Молодежь и социальная сеть». Студенты внимательно и с интересом слушали инспектора, а по окончанию урока получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.  

Социальный педагог                                                                             Рекова Э.С.

1  2  3

4  6