"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Безопасная дорога

1Безопасная дорога

Ежегодно на дорогах совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки тысяч людей погибают, сотни тысяч получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения. На сегодня эффективным В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма 11 января 2022 года состоялась встреча обучающихся техникума с инспектором по профилактике дорожно-транспортных происшествий Сербинович Натальей Юрьевной. Инспектор ознакомил ребят со статистикой ДТП города Николаевска-на-Амуре и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий, которые приводят к трагическим последствиям.

В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Наталья Юрьевна отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги, обратила особое внимание на необходимость наличия предметов со световозвращающими элементами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, продемонстрировала подборку слайдов о соблюдение ПДД и мер предосторожности. В конце встречи инспектор пожелала ребятам быть осторожными, внимательными, стараться беречь себя на дороге и вручила яркие памятки с советами, как безопасно вести себя в дорожных ситуациях.

На протяжении встречи ребята с большим интересом слушали инспектора ГИБДД, задавали интересующие их вопросы, с пользой провели время и пообещали инспектору соблюдать правила дорожного движения.

Подобные мероприятия позволяют затронуть многие важные темы, связанные с травматизмом несовершеннолетних, как в быту, так и на дороге, а также расширить кругозор и пополнить багаж знаний, который ребята успешно передадут не только своим сверстникам, но и родителям.

Быть пешеходом – это очень ответственно. Соблюдение простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

Воспитатель Демченко Е.К.

2  3  4