Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Акция «Студенческий десант»

1Акция «Студенческий десант»

В рамках ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, в техникуме по традиции прошла встреча с представителями полиции – помощником начальника ОМВД России по Николаевскому району по работе с личным составом Разумовым А.Н., заместителем начальника – начальник ОПДН и ПДН ОМВД России по Николаевскому району Королёвой Т.А., представителем народной дружины Половковым М.В., председателем общественного совета при ОМВД России по Николаевскому району майором полиции (в отставке) Тарасовым А.Н.

В ходе встречи сотрудники рассказали ребятам о специфике работы полицейского, основных задачах, стоящих перед сотрудниками различных подразделений, порядке поступления в высшие учебные заведения органов внутренних дел, основных требованиях к физической, психологической готовности, к образовательному уровню кандидатов. Сотрудники обратили внимание на важное требование – отсутствие судимости и какой-либо компрометирующей информации в отношении кандидата на поступление в учебное учреждение МВД России, а в дальнейшем на службу в полиции.

Ребятам рассказали о том, что народные дружины являются добровольным объединением граждан, создаваемым в целях оказания содействия правоохранительным органам в охране общественного порядка. Студенты узнали об основных формах деятельности народных дружин, о том, как стать народным дружинником, каковы права и обязанности народных дружинников, какую пользу приносит деятельность дружинников в охрану общественного порядка.

Также сотрудники обсудили со студентами тему специальной военной операции. Целью данной беседы явилось формирование представления о значении армии для страны, ее особенностях, понятиях «долг» и «честь», воспитание уважения к истории страны и защитникам Родины. Диалог затронул вопросы патриотизма, воинской доблести, мужества и стойкости русского народа.

В завершение мероприятия сотрудники ОМВД России по Николаевскому району ответили на все интересующие вопросы и поздравили студентов с наступающим праздником – Днём студента. Пожелали больших успехов, достижений в учебе и прекрасного настроения.

Социальный педагог                                                                         Э. С. Рекова

 

2  3  4

5  6  7