Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

КРАЕВАЯ ОНЛАЙН-ВИКТОРИНА

главнаяКРАЕВАЯ ОНЛАЙН-ВИКТОРИНА

В 2023 году исполняется 80 лет с разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сталинградская битва – крупнейшая битва ХХ века по масштабу, размаху и результатам. Она привела к коренному перелому в Великой Отечественной войне. Советские вооруженные силы захватили стратегическую инициативу и удерживали ее до конца войны. Победа под Сталинградом стала результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск.

2 февраля ежегодно отмечается День воинской славы России в память о разгроме советскими войсками немецко-фашистских войск в одном из крупнейших сражений Великой Отечественной войны – Сталинградской битве. Это день памяти воинам: солдатам, сержантам, старшинам, офицерам, генералам и всем людям, проявившим невиданный героизм, отвагу, мужество и высокое воинское мастерство.

С целью повышения мотивации студенческой молодежи профессионального образования Хабаровского края к самостоятельному активному изучению истории Сталинградской битвы Хабаровским краевым институтом развития образования инициирована краевая онлайн-викторина «Сталинградская битва: взгляд студентов профессиональных образовательных организаций Хабаровского края».

Отвечая на вопросы онлайн-викторины, участники многое узнают о цифрах и датах ключевых событий Сталинградской битвы; о героях, сражавшихся за победу; об особенностях военных операций в битве, спасшей мир; о прологе Великой Победы в Сталинградской битве и ее значимости для всего мира; о памятных объектах участникам Сталинградской битвы.

К участию в онлайн-викторине приглашаются обучающиеся профессиональных образовательных организаций, принимающие активное участие в студенческих научных обществах и объединениях и не только.

Сроки проведения онлайн-викторины с 16 января по 27 января 2023 года. Подведение итогов – 02 февраля 2023 года. Победители будут награждены дипломами.

Участие в научном событии позволит студенческой молодежи профессионального образования окунуться в историческое наследие Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, а также расширить уровень знаний о формах исторической памяти о войне.

Ссылка на онлайн-викторину: https://forms.gle/b5Wi8r79HKoPVbK67